Дополнительное образование

Дополнительные образовательные программы и дополнительные образовательные услуги реализуются в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества и государства.

В пределах каждого уровня профессионального образования основной задачей дополнительного образования является непрерывное повышение квалификации рабочего, служащего, специалиста. Вне зависимости от тематики, программы дополнительного профессионального образования могут быть разделены по объёму предоставляемых знаний. Данное разделение продиктовано в первую очередь задачами программ:

• Повышение квалификации – краткосрочные программы, имеющие своей целью расширение знаний специалиста в одной конкретной области.
  • Профессиональная переподготовка – программы средней продолжительности, направленные на комплексное углубление знаний специалиста в рамках профессии или направления профессиональной деятельности.

Традиционно в Институте социологии и регионоведения реализуется множество разнообразных программ дополнительного образования, на которых ведут занятия высококлассные преподаватели и профессионалы-практики.

В настоящий момент в Институте функционируют следующие программы ДПО:

1. Модульные технологии в преподавании социально-гуманитарных дисциплин и балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов
  2. Формирование установки толерантности и эффективного преодоления конфликтных ситуаций в учебно-воспитательном процессе
  3. Социологическое обеспечение управленческой деятельности в образовательных учреждениях и профсоюзных организациях
  4. Профессионализм и профессиональная культура преподавателя
  5. Проектирование и реализация магистерских образовательных программ
  6. История и философия науки
  7. Социальные технологии организации деятельности студенческих объединений и отрядов (для студентов)
  8. Социология управления (для соискателей)
  9. Социальная структура, социальные институты и процессы (для соискателей)
  10. Зарубежное регионоведение (для поступающих в магистратуру)
  11. Конфликтология (для поступающих в магистратуру)
  12. Обществознание и история: подготовка к ЕГЭ (для абитуриентов)

Подробнее о программах:

О.М. Шевченко

Март, октябрь

10 000 руб.

Тарасенко Л.В.

10 000 руб.

Савченко Л.А.

май, ноябрь

Название

Профессионализм и профессиональная культура преподавателя

Лубский А.В.

Название

Проектирование и реализация магистерских образовательных программ

Баженова Е.Ю.

История и философия науки

Воденко К.В.

Тарасенко Л.В.

3 000 руб.

Название

Социология управления (для соискателей)

Астоянц М.С.

Название

Социальная структура, социальные институты и процессы (для соискателей)

Верещагина А.В.

Название

Зарубежное регионоведение (для поступающих в магистратуру)

Сериков А.В.

Название

Конфликтология (для поступающих в магистратуру)

Коновалов В.Н.

Название

Обществознание и история: подготовка к ЕГЭ (для абитуриентов)

Немчина В.И.

14 000 руб.

Контакты

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.