Дополнительные образовательные программы и дополнительные образовательные услуги реализуются в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества и государства.

В пределах каждого уровня профессионального образования основной задачей дополнительного образования является непрерывное повышение квалификации рабочего, служащего, специалиста. Вне зависимости от тематики, программы дополнительного профессионального образования могут быть разделены по объёму предоставляемых знаний. Данное разделение продиктовано в первую очередь задачами программ:

• Повышение квалификации – краткосрочные программы, имеющие своей целью расширение знаний специалиста в одной конкретной области.
  • Профессиональная переподготовка – программы средней продолжительности, направленные на комплексное углубление знаний специалиста в рамках профессии или направления профессиональной деятельности.

Традиционно в Институте социологии и регионоведения реализуется множество разнообразных программ дополнительного образования, на которых ведут занятия высококлассные преподаватели и профессионалы-практики.

В настоящий момент в Институте функционируют следующие программы ДПО:

Программа ДПО "Социология: новые тенденции в развитии науки"

Объявляется набор слушателей на программу повышения квалификации "Социология: новые тенденции в развитии науки".

Предполагаемый период обучения: 8 апреля - 13 апреля 2019 г.

Аннотация программы.

Документы представить лично или дистанционно (направить сканированные копии на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. в срок до  8  апреля 2019 г.

Перечень необходимых документов:

1. копия документа, удостоверяющего личность и гражданство
  2. копию документа об образовании с приложением
  3. для лиц, получающих высшее или среднее профессиональное образование  (за исключением обучающихся ЮФУ) - справку об обучении, выданной организацией, осуществляющей образовательную деятельность
  4. данные ИНН, СНИЛС
  5. в случае расхождения данных в документах, удостоверяющего личность, и документах об образовании - копию документа, подтверждающего факт изменения ФИО.
Стоимость обучения - 2 250 р.

Программа ДПО "Основы теоретической и прикладной конфликтологии"

Объявляется набор слушателей на программу повышения квалификации "Основы теоретической и прикладной конфликтологии"

Предполагаемый период обучения: апрель 2019 г.

Документы представить лично или дистанционно (направить сканированные копии на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. в срок до 10 апреля 2019 г.
Перечень необходимых документов:
  1. копия документа, удостоверяющего личность и гражданство
  2. копию документа об образовании с приложением
  3. для лиц, получающих высшее или среднее профессиональное образование (за исключением обучающихся ЮФУ) - справку об обучении, выданной организацией, осуществляющей образовательную деятельность
  4. данные ИНН, СНИЛС
Стоимость обучения - 3 000 р.

1. Программы профессиональной переподготовки
  2. Программы повышения квалификации