Дополнительное образование

Дополнительные образовательные программы и дополнительные образовательные услуги реализуются в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества и государства.

В пределах каждого уровня профессионального образования основной задачей дополнительного образования является непрерывное повышение квалификации рабочего, служащего, специалиста. Вне зависимости от тематики, программы дополнительного профессионального образования могут быть разделены по объёму предоставляемых знаний. Данное разделение продиктовано в первую очередь задачами программ:

• Повышение квалификации – краткосрочные программы, имеющие своей целью расширение знаний специалиста в одной конкретной области.
  • Профессиональная переподготовка – программы средней продолжительности, направленные на комплексное углубление знаний специалиста в рамках профессии или направления профессиональной деятельности.

Традиционно в Институте социологии и регионоведения реализуется множество разнообразных программ дополнительного образования, на которых ведут занятия высококлассные преподаватели и профессионалы-практики.

В настоящий момент в Институте функционируют следующие программы ДПО:

1. Программы профессиональной переподготовки
  2. Программы повышения квалификации
  3. Дополнительные образовательные программы

Анонс событий

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года