344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

conference-room

9-10 марта 2017 года на базе ЮФУ состоится международная научная конференция  "Поликультурные регионы: проблемы и возможности гармонизации межэтнических отношений".

Пленарное заседание пройдет 9 марта 2017 года в 14-00 по адресу: Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105, главный корпус ЮФУ.

Организаторами конференции являются: Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета; Южнороссийский филиал Института социологии Российской академии наук.

Работа конференции будет осуществляться в четырех секциях:

  • Секция 1. Межэтнические отношения в поликультурных регионах: теоретические и методологические проблемы научно-исследовательских практик.
  • Секция 2. Национальная политика  как фактор гармонизации межэтнических отношений в поликультурных регионах.
  • Секция 3. Формирование общероссийской идентичности как основы гармонизации межэтнических отношений в поликультурных регионах.
  • Секция 4. Секция молодых ученых.

Планируется, что участие в пленарном заседании примут: директор Института социологии РАН, Академик М.К. Горшков, декан факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета Н.Г. Скворцов, а также зарубежные и отечественные эксперты.

Оргкомитет рассматривает предложения по проведению круглых столов в рамках тематики конференции (форма 1).

Материалы конференции: будут опубликованы в электронном сборнике научных статей, все материалы будут выставлены в сеть Интернет. Сборник будет размещен в РИНЦ. Возможно заочное участие в конференции. Командировочные расходы оплачиваются направляющей стороной.

О необходимости гостиничного размещения просьба сообщить заблаговременно. Участие в конференции бесплатное.
Для участия: необходимо заполнить заявку и подготовить материалы согласно указанным требованиям (форма 2).

Требования к оформлению докладов

Заявку и материалы выслать в срок до 25 февраля 2017 г. С пометкой в теме письма «Поликультурность 2017»., по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции  «Поликультурные регионы: проблемы и возможности гармонизации межэтнических  отношений».


Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 305 гостей и нет пользователей