344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

 

20 мая 2023 г. в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошел ежегодный день выпускника.

 

Это встреча и общение выпускников разных лет, воспоминания о студенческих годах и слова благодарности преподавателям, чувство единения и причастности к истории университета.

Встреча выпускников в институте – это особое событие, которое объединяет людей, обусловленных общей прошлой жизнью. Это шанс встретиться с теми, с кем вы когда-то учились и делили радости и печали, узнать, как сложилась их жизнь, увидеть старых друзей и знакомых. Это возможность для студентов увидеть, как изменилась их любимая альма-матер за все время.

Для многих выпускников это мероприятие –путешествие в прошлое, когда все было не так просто и предсказуемо. Время, проведенное в институте, запоминается на всю жизнь, и такие встречи всегда пробуждают сильные эмоции и воспоминания.

Выпускники разных лет встретились со своими друзьями, однокурсниками, преподавателями; приняли участие в обмене воспоминаниями, просмотре ролика о создании и развитии подразделения, услышали историю появления традиции посадки деревьев и приняли участие в интерактиве.

Image1

 

 

Гостей приветствовали научный руководитель института и профессор Юрий Григорьевич Волков и заместитель директора по образовательной деятельности Немчина Вера Ивановна. Юрий Григорьевич и Вера Ивановна выразили своё восхищение и глубокое уважение всем «людям с Пушкинской», а также поделились своими главными воспоминаниями и приятными историями, связанные с институтом.

 

Image2

 

Image3

Далее студент 3 курса бакалавриата направления обучения «Зарубежное регионоведение» Улицкий Богдан рассказал участникам мероприятия об основных достижениях нашего подразделения за последний год. Это множество побед в творческих и спортивных  конкурсах и фестивалях; образовательных мероприятий в сфере волонтерства и  медиа, научных конференций и традиционных выездов нашего научного сообщества. 

 

Image

Институт гордится своими студентами, которые достигают высоких результатов как в учебе, так и во внеучебной деятельности - мы гордимся инициативными представителями нашей молодежи!

Image4

 

Помимо этого всех гостей этого торжественного мероприятия ждал интерактив: каждому предстояло попробовать отыскать дерево, посаженное в год его поступления в Институт социологии и регионоведение – для этого организаторами были подготовлены специальные  таблички с указанием годов.

Ежегодное мероприятие прошло в душевной, дружеской атмосфере и завершилось совместным фотографированием. Будем рады видеть всех на встрече в следующем году!

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 28 гостей и нет пользователей