EVIBGTuKViQ

Руководитель Центра исследований Большого Кавказа Института социологии и регионоведения ЮФУ Николай Алексеевич Трапш выступил в качестве приглашенного эксперта в прямом эфире аналитического канала Владимира Соловьева «Соловьев Live», посвященного социально-политической ситуации в Грузии и Абхазии.

В диалоговом формате получили всестороннее освещение актуальные проблемы, связанные с завершившимся противостоянием властных структур и оппозиционных сил относительно принципиального законопроекта об иноагентах, а также потенциальным влиянием тбилисских событий на комплексное обеспечение национальной безопасности Российской Федерации и Республики Абхазия. Экспертную оценку получила и современное развитие абхазского общества и государственных институтов, ориентирующихся на последовательное сохранение национальной независимости. Отдельный фрагмент экспертного диалога был посвящен актуальным проблемам системной трансформации традиционного общества, продолжающейся в интегрированном регионе Большого Кавказа.