9 декабря 2022 года на базе Института социологии и регионоведения состоялась Седьмая ежегодная всероссийская научная студенческая видеоконференция с международным участием "Гендерный калейдоскоп – 2022".

image002

Мероприятие проводилось с целью:
- проанализировать состояние гендерных ресурсов общественного развития;
- оценить возможность интеграции социогендерных исследований в учебные практики.

В видеоконференции, проводившейся на базе платформы Microsoft Teams, приняли участие студенты из российских вузов: Финансового университета при правительстве РФ (г. Москва), Волгоградского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета.

image004

Отдельная площадка была представлена студентами Западно-Казахстанского университета имени М. Утемисова (Уральск, Казахстан). С докладами выступили студенты из Китая и Гвинеи-Бисау, обучающиеся в российских вузах.

image006

Организаторами площадки ЮФУ выступили доктор философских наук, профессор Савченко Людмила Алексеевна и преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии Красножон Анастасия Геннадьевна, руководители студенческого научного общества «Студенческая лаборатория гендерных и междисциплинарных исследований. С докладами выступили студенты Института социологии и регионоведения – члены СНО.

image008

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов.