Победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона-2022» проходят обучение в Южном федеральном университете. Дополнительная образовательная программа «Лидерство и управление этнокультурным многообразием Юга России» реализуется на базе Института социологии и регионоведения. Победители конкурса имеют возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в ведущих вузах, а также выбрать в наставники лучших управленцев Ростовской области, среди которых министры регионального правительства и топ-менеджеры крупнейших компаний региона.
image-05-12-22-10-49

Конкурс «Лидеры Дона» проходит с 2019 года. Участие в конкурсе бесплатное благодаря реализации нацпроекта по поддержке бизнеса. Организаторами выступают Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») и центр «Мой бизнес» при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

- С 2019 года конкурс «Лидеры Дона» охватил более 20 тысяч человек. Успешный опыт Ростовской области по выявлению и поддержке лидеров отмечен на ПМЭФ-2021 экспертами оргкомитета конкурса «Лидеры России», – прокомментировал замглавы региона Александр Скрябин.
Ссылка на источник: https://www.donland.ru/news/19466/?ysclid=lb9obmllnp8..

KAvW03mzAo4

В этом году победителя конкурса стали 11 человек из Ростова-на-Дону, Аксая и Таганрога.
В Южном федеральном университете специально для победителей конкурса была разработана модульная программа по формированию и развитию умений и компетенций, позволяющих осуществлять профессиональную деятельность с учетом занимаемых лидерских позиций в учреждениях, проектных группах, коллективах, осуществляющих деятельность поликультурном региона Юга России.
4ZpuD6d05No

К реализации образовательной программы привлечены не только ведущие специалисты региона, но федеральные спикеры.
Победители конкурса 2022 года прослушали лекции Башира Узденова, управляющего партнера инжиниринговой компании ООО «Basson» – «Повышение эффективности производственных процессов: способы ресурсосбережения»; Антона Серикова, к.с.н., доцента ИСиР ЮФУ, директора Центра знаний «Машук» – «Лидерство и формирование команд»; Андрея Неснова, заместителя генерального директора по сбытовой деятельности АО «Водоканал Ростова-на-Дону», магистра менеджмента РАНХиГС (АМВА/ААСSB) – «Применение методов бережливого производства с целью повышения операционной эффективности»; Андрея Бедрика, директора ИСиР ЮФУ – «Этносоциологические особенности региона в модели российского управления». Победители конкурса-2022 года также приняли участие в форуме «Большой Кавказ: культурные коды, этнополитические и международные контуры развития».  Обучение завершится 10 декабря 2022 года.