Активисты Студенческого научного общества Института социологии и регионоведения Владислав Рак и Валерия Хоменко приняли участие в молодёжном форуме «Молодёжь России и Турции: новые горизонты»

Форум проводился с 21 по 25 ноября в г. Москва. Его участниками стали представители молодёжных и общественных организаций, молодые учёные и предприниматели, студенты из двух стран.

POST2 1

Форум был организован совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

POST2 2
Экспертами форума выступили представители следующих организаций:

• Министерство науки и высшего образования Российской Федерации;
  • Посольство Турецкой Республики в Российской Федерации;
  • Министерство иностранных дел Российской Федерации;
  • Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество);
  • Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь);
  • Национальный Совет молодёжных и детских объединений России;
  • Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова;
  • Русский дом в Анкаре;
  • Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации;
  • Московский государственный университет;
  • Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи».

POST2 3
Для того, чтобы лучше познакомиться с культурами представителей разных стран на форуме был проведён ряд мероприятий, направленных на изучение традиций, обычаев и культурных особенностей: межкультурный вечер, творческий мастер-класс "Роспись по дереву" и чайная церемония "Русское чаепитие".

Результатом форума стала презентация разработанных проектных идей и решений, направленных на развитие сотрудничества между молодёжью России и Турции