344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Южный федеральный университет 30 ноября 2022 года принимал конкурсантов полуфинала Всероссийского проекта «Лига Лекторов» Российского общества «Знания».

news pic id70451

Доценты института социологии и регионоведения: Гугуева Дарья Александровна и Щукина Елена Львовна выступили в роли экспертов в окружном этапе данного конкурса, они оценивали очные публичные лекции конкурсантов.

Участвовать в этом просветительском проекте может любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации, желающий проявить свои способности в качестве лектора.

2gk0soMp5hE

Победители федерального этапа получат звание лектора Российского общества «Знание» и возможность выступать на мероприятиях общества, а также будут награждены памятными и ценными призами.

Проект «Лига лекторов» проходит уже в третий раз, но окружные этапы в этом году впервые проходят в очном формате.

Южный федеральный университет был выбран принимающей стороной для желающих попробовать свои силы в просветительской деятельности граждан со всего Южного федерального округа.

Тематика выступлений, а также форма презентации выбирались участниками самостоятельно. На выступление перед экспертами отводилось не более 15 минут. В целом, все темы конкурсантов были интересными, раскрыты по-новому и в каждой была своя изюминка, поэтому иногда выставить баллы было не легко.

bhgSzOnpg-U

Победители окружного этапа поедут в Москву и примут участие в финальном этапе.

Коллеги, призываем и вас принять более активное участие в замечательном просветительском проекте, ведь у каждого есть определенный багаж знаний, которым можно поделиться с нашими соотечественниками.

В заключение стоит отметить, что эксперты получили удовольствие от работы в этом проекте, спасибо родному университету и обществу «Знание» за оказанную честь.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 118 гостей и нет пользователей