344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new


Студенческий совет, сотрудники и администрация Института социологии и регионоведения поздравляют доктора философских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, научного руководителя Института социологии и регионоведения, заведующего кафедрой теоретической социологии и методологии региональных исследований Юрия Григорьевича Волкова с награждением почетным орденом «За заслуги перед Ростовской областью»!

volkov2

Юрий Григорьевич внёс большой вклад в развитие института и университета. По его инициативе на базе ИППК РГУ в 1998-м году было открыто отделение «Регионоведение», которое в 2014-м году интегрировалось с рядом гуманитарных специальностей, и по настоящее время успешно реализует научный и образовательный потенциал в рамках Института социологии и регионоведения.

Заслуги Юрия Григорьевича в науке и системе высшего образования неоднократно отмечены наградами и поощрениями различного уровня, среди
которых почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», медалями им. П. Сорокина и др. Также он внес неоценимый вклад в развитие научных исследований на Юге России, что подтверждается юбилейной медалью «За заслуги перед ЮФУ», «Заслуженный деятель науки Республики Ингушетия», «Заслуженный деятель науки Республики Адыгея».

Также Юрий Волков является членом Российской академии естественных наук, Академии политической науки, членом Научного совета Российской академии наук по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений, членом Общественной палаты Ростовской области, иностранным членом Сербской академии образования, действительным членом Нью-Йоркской академии.

Желаем Юрию Григорьевичу дальнейших успехов в научной и общественной деятельности!


volkov1

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 90 гостей и нет пользователей