18 ноября 2021 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ для студентов первого курса состоялся социологический квиз «Тайны социологии», посвященный всероссийскому профессиональному празднику «Дню социолога».

1

Инициатором мероприятия выступил преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии Брайко Дарьей Николаевной, организаторами и модераторами стали студенты 4-ого курса: Кемаева Кристина, Лозовая Ольга, Федорович Софья, Давиденко Анастасия, Аненко Виктория.

Игра началась с приветственного поздравления, заведующего кафедрой, д.с.н. Астоянц Маргариты Сергеевны, которая от лица кафедры и преподавательского состава пожелала студентам академического и профессионального роста.

2

Квиз состоял из 5 раундов: в 1-ом раунде участникам было предложено ответить на вопросы о теории и практики социологического исследования; во 2-ом раунде– определить ряд социальных явлений, изображенных на фотографиях или картинках; в 3-ем раунде – проанализировать представленные видео и описать социальные проблемы, заложенные в нем; в 4-ом раунде – разгадать термины, заключенные в ребусах, в 5-ом раунде – назвать социологов, представленных на шаржах.

4

Всего в мероприятии приняли участие 5 команд. Таблица рейтинга по итогам игры выглядит следующим образом:

1.«Крым наш!» - 27 б.,

2.«Коллеги» - 25 б.,

3.«Барби и Кен» 21 б.,

4. «Опоздуны» - 20 б.,

5.«Просто Сало» - 19.

5

Победитель определился в ходе дополнительного конкурса капитанов команд «Крым наш!» и «Коллеги», набравших одинаковое количество баллов в течении всей игры.

6

Участники команд, занявшие первые три места получили призы, спонсорами которых выступили Профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ, Объединенный совет обучающихся ЮФУ и кафедра отраслевой и прикладной социологии ИСиР ЮФУ.

7

Также, участники команды-победителя смогут получить 5 дополнительных баллов к дисциплинам, читаемым преподавателями кафедры отраслевой и прикладной социологии ИСиР.