Студенческий совет института социологии и регионоведения- это коллегиальный орган управления, который формируется по инициативе обучающихся для учёта мнения студентов по вопросам, касающихся управления института и принятия локальных нормативных актов. Члены совета защищают права и законные интересы студентов, обеспечивают получение и развитие обучающимися социально-культурных компетенций, стимулирование личностного роста. Деятельность студенческого совета обеспечивает связь между обучающими и студенческими объединениями, реализует социально-значимые цели и инициативы обучающихся. Приоритетными для совета являются потребности обучающихся, их поддержка и способствование процветанию внеучебной деятельности.

Основные направления деятельности Студенческого Совета ИСиР:

• Обеспечение роста качества образования;
  • Адаптация первокурсников;
  • Активная поддержка иностранных студентов;
  • Привлечение студентов к решению вопросов обучения и развития института;
  • Содействие институту в решение образовательных,научных и досуговых задач;
  • Выявление и поддержка талантливых обучающихся;
  • Повышение уровня образования в сфере студенческого самоуправления;
  • Участие в решении образовательных, социальных и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов;
  • Развитие проектной культуры обучающихся;
  • Содействие формированию социокультурных компетенций студентов;
  • Популяризация студенческого спорта и здорового образа жизни;
  • Развитие добровольческого движения;
  • Активное участие в патриотическом воспитании обучающихся;
  • Развитие единого информационного пространства в студенческой среде;
  • Помощь студентам в реализации деловых и творческих устремлений;
  • Развитие сплоченного студенческого сообщества;
  • Обеспечение связи между студентами и студенческими молодежными организациями;
  • Привлечение студентов к внеучебной деятельности института.

studsovet

Структура Студенческого совета ИСиР включает:

• Председателя Студенческого совета,
  • Руководителя аппарата Студенческого совета,
  • Заместителя председателя,
  • Культурного организатора,
  • Заместителя культорга по внешним мероприятиям,
  • Заместителя культорга по внутренним мероприятиям,
  • Руководителя Студенческого Информационного центра,
  • Руководителя Волонтерского центра,
  • Руководителя научного направления,
  • Координатора Интерклуба,
  • Профсоюзного лидера,
  • Руководителя ВКурсе.TV,
  • Руководителя Совета по повышению КО,
  • Старшего наставника,
  • Руководителя спортивного направления.

semenenko

Данил Семененко – заместитель культурного организатора по внутренним мероприятиям

+7 (988) 896-75-70

Анна Фатиева – заместитель культурного организатора по внешним мероприятиям