344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   ☎ +7 (863) 218-40-00  доб. 12-702, +7 (863) 264-17-55  ✉ email: isir@sfedu.ru   soc-vk

арм

26 ноября 2015 г. в Областном Центре технического творчества учащихся в г. Ростове-на-Дону прошла церемония награждения учащихся школ Ростовской области – победителей областного конкурса «Я – гражданин России», который был реализован усилиями Ростовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы и сотрудничества с Арменией» и коллективом Института социологии и регионоведения ЮФУ при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Членами жюри конкурса и почетными гостями мероприятия были руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области В.А. Некрасов, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов «Дон» Ростовской областной филармонии, профессор К.Д. Хурдаян, кандидат исторических наук, доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ Е.Л. Щукина, начальник отдела организационного, документационного обеспечения и контроля Главного управления Министерства юстиции России по Ростовской области В.В. Ходзинский, главный специалист отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области О.В. Филатова, заведующая сектором воспитательной работы и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Т.В. Иванова и ведущий специалист сектора воспитательной работы и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Е.Ю. Браславская, директор Областного Центра технического творчества учащихся А.И. Коц.

арм2

От имени Института социологии и регионоведения ЮФУ и лично директора ИСиР, учредителя Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы и сотрудничества с Арменией» Ю.Г. Волкова с приветственным словом выступил кандидат социологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник, руководитель Центра дополнительного образования Института социологии и регионоведения ЮФУ – А.В. Бедрик.

Награждение участников проводилось по двум номинациями: «За лучшие рисунки» и «За лучшее сочинение», посвященные теме Родины, ее истории и чувству патриотизма. Каждая номинация имела три степени. Победители получили кубки, медали, почетные грамоты, опубликованные сборники с их работами. Кроме того, были награждены наставники лучших конкурсантов – учителя их школ. Всего в церемонии приняли участие более 70 школьников из большинства городов и районов Ростовской области. Впервые в России в изданных книгах дети и подростки высказали свое видение межнациональных отношений в России, раскрыли исторические странички семейных архивов времен Великой Отечественной войны, вопросы государственных символики и понятий гражданина России. Было внесено предложение о вручении книг ветеранам и участникам войны, рассказы о которых опубликованы в книге «Я – гражданин России». В заключении было сделано общее фото наставников с приглашенными и организаторами программы.

арм1

В организации и проведении мероприятия принимали активное участие студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ - Полина Волкова, Екатерина Глазова, Ольга Соколова, Ксения Житникова, Алла Кириллова, Мария Федосеева, Екатерина Кушниренко, Любовь Малых, Дмитрий Момотов, Владислав Пономаренко, Денис Беляев, Елизавета Козлова, Ольга Аксайская, Ирина Канакова.

344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160

+7(863) 218-40-00 доб. 12-702, +7 (863) 264-17-55