344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

12 марта 2024 г. на сцене Областного дома народного творчества Ростова-на-Дону была открыта «Студенческая весна ЮФУ» - 2024. Первыми свой концерт представили студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ.

Image2

«Рапунцель: запутанная история» – это сюжет анимационного фильма, который повествует о девушке, мечтающей выбраться из высокой башни, чтобы осуществить свою главную мечту – увидеть фонарики, которые зажигают в вечернем небе раз в год, в день её рождения. В осуществлении этой мечты Рапунцель помогает Флинн Райдер – вор с золотым сердцем. 

Image1

 

Главные роли исполнили студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУАрина СапегинаиАндрей Химанов.

«Исполнить роль Рапунцель было моей мечтой. В 2022 году, когда эту весну ставила Академия биологии и биотехнологии, я, к сожалению, не попала на кастинг, но спустя два года у меня наконец-то получилось закрыть гештальт. Сегодня на сцене исполнятся сразу две мечты: Рапунцель увидит фонарики, а я сыграю эту роль», – поделилась своими эмоциями перед выступлениемАрина Сапегина.

Image4

В студенческой весне принял участие и директор Института социологии и регионоведения ЮФУАндрей Владимирович Бедрик.Он исполнил роль Андреаса Вальдемаровича – хозяина таверны, куда главные герои попадают в процессе своего путешествия. В этом музыкальном номере директор ИСиР ЮФУ исполнил несколько песен, связанных со структурным подразделением.

Image 

Приключения Рапунцель и Флинна Райдера в прочтении студентов ЮФУ удивили необычной и красивой постановкой, к примеру, сами зрители стали участниками номера, в котором главные герои всё-таки увидели те самые огоньки. Каждому в зале выдали специальную коробочку, которая светилась в темноте.

«Студенческая весна ЮФУ» — праздник жизни и творчества, на котором студенты могут ярко и громко самовыражаться, и актеры концерта «Рапунцель» не упустили эту возможность. 

Image3

Следующим в рамках «Студенческой весны 2024» выступят Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ и Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ с постановкой «Даши-путешественницы».

Автор текста: Васин Д.Т. 

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 80 гостей и нет пользователей