Image3

На площадке ЮФУ состоялось торжественное Собрание РРО ВОД «Матери России» по итогам работы за 2023.

Image4

С приветственным словом выступили: Валентина Михайловна Ласточкина, председатель РРО ВОД «Матери России», председатель комиссии по социальной политике, демографии, защите семьи, материнства и детства Общественной палаты РО,  Елена Николаевна  Кожухова, заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам, Елена Николаевна Макаренко, ректор РГЭУ («РИНХ»), Ксения Геннадьевна Кулешова, проректор по административной работе ЮФУ, Татьяна Николаевна Высокова, член совета директоров банка «Центр-Инвест», председатель Попечительского совета РРО ВОД «Матери России».

Image1

В рамках мероприятия Южный федеральный университет и РРО ВОД «Матери России» подписали договор о сотрудничестве. ЮФУ является активным участником крупных социально значимых проектов, таких как «Цена крошки хлеба – ВЕЛИКА!», «Подари жизнь маме»!  и др.

Image

За значительный вклад в развитие ВОД «матери России», системную деятельность по оказанию благотворительной и гуманитарной помощи, за успешную реализацию социально значимых проектов, направленных на сбережение здоровья семьи и патриотическое воспитание Благодарственными письмами награждены ректор ЮФУ Инна Константиновна Шевченко, президент ЮФУ Марина Александровна Боровская, директор Академии педагогики и психологии ЮФУ Владимир Александрович Кирик, доцент ИСиР ЮФУ, руководитель информационной службы РРО ВОД «Матери России» Инна Викторовна Ковтуненко.

Image2

Совместно с представителями РостГМУ состоялся запуск проекта «Профилактика -альтернативы нет!». Проект является просветительским, дорожная карта проекта включает цикл лекций, посвященных женскому здоровью.

Текст: Ковтуненко И.В