25-26 апреля 2024 г. Институт социологии и регионоведения ЮФУ проводит X Всероссийскую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку».

isir2

Место проведения: Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160. Институт социологии и регионоведения ЮФУ.

Организаторы: Институт социологии и регионоведения ЮФУ, Объединенный союз студентов ЮФУ.

Участники: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые вузов России.

Формат проведения: смешанный (очное участие и платформа TEAMS).

Доклады принимаются в следующие секции:

Секция 1. Зарубежное регионоведение: политическая регионалистика

Секция 2. Зарубежное регионоведение: международные интеграционные процессы

Секция 3. Зарубежное регионоведение: история и культура евразийского региона

Секция 4. Зарубежное регионоведение: геополитика и геополитические процессы в Черноморско-Каспийском регионе

Секция 5. Регионоведение России: управление социально-экономическими системами

Секция 6. Регионоведение России: международные политико-экономические отношения и процессы

Секция 7. Отраслевые социологические исследования

Секция 8. Социология массовых коммуникаций и медиаисследования

Секция 9. Российское общество: реальность и прогнозы

Секция 10. Коммуникация, конфликты и медиация

Секция 11. Национальная и региональная безопасность

Секция 12. Аспиранты и молодые ученые

Секция 13. Иностранные языки в системе международной коммуникации (турецкий язык в регионоведении)

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей и размещены на сайте Института социологии и регионоведения ЮФУ. Сборник будет проиндексирован в РИНЦ. Возможно заочное участие в конференции. Командировочные расходы оплачиваются направляющей стороной. Участие в конференции бесплатное.

Для участия: необходимо заполнить заявку и подготовить тезисы согласно указанным требованиям. Заявку можно подать по ссылке https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8800/ в срок до 18-00 3 апреля 2024 г. Или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Материалы, оформленные не по установленным требованиям, к публикации не принимаются!!!

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ