Институт социологии и регионоведения

100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РАСУЛА ГАМЗАТОВА

 

15 сентября Институт социологии и регионоведения совместно с Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации провел серию  юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова (1923-2003), российского поэта, прозаика, публициста, советского и российского общественного и политического деятеля.

С приветственным словом выступили:

rg1

и.о. директора Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Анна Владимировна Дмитрова

директор Института социологии и регионоведения Андрей Владимирович Бедрик

представитель Землячества народов Дагестана в г. Ростове-на-Дону Айгуль Мусаевна Сафонова;

руководитель центра национальных культур ИСиР Инна Викторовна Ковтуненко;

С докладом «Поэтическое наследие Расула Гамзатова и современность» выступил д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой общего языкознания Дагестанского государственного университета  выступил Магомед Ибрагимович Магомедов;

 С докладом  «Концепция мира и человека в лирике Расула Гамзатова» выступила д.филол.н., профессор, профессор кафедры отечественной и зарубежной литературы Южного федерального университета Анна Владимировна Кузнецова 

rg3

 В рамках круглого стола, посвященного творчеству Р. Гамзатова состоялась презентация Антологии современной поэзии народов Кавказа на русском языке «Мир Кавказу!», а также  студенты и магистранты ИСиР и ИФЖиМКК прочитали произведения Р. Гамзатова русском и на аварском языках.

 rg2

rg4

Фото: Алена Алексеева, медиацентр ИФЖиМКК.


Внимание

ИСиР в 3D

isir3d

Программа двух дипломов

kavkazmeadeast

Программа двух дипломов:
ФГАОУ ВО «ЮФУ» и НИУ ВШЭ

Поиск

Приглашаем к участию

shagynyanconf

 


 

Центр арменоведения

c armenov

Ресурсы




© Институт социологии и регионоведения 2023

Создание и поддержка САГА

Яндекс.Метрика