7 июня 2023 г. делегация ЮФУ прибыла в предпоследнюю точку проведения научно-просветительского автопробега «Мы едины!» - республику Дагестан. Махачкала встретила нашу делегацию дождем, но уже на следующий день яркое солнце города стало хорошим знаком для продуктивной работы.

0906 3

Дагестанский государственный университет стал 4 ведущим университетом Северного Кавказа, в котором прошло обсуждение развития системы деятельности студенческих научных объединений Юга России.
От лица ДГУ делегацию встретили председатель Совета молодых ученых ДГУ Гамидова Джамиля Магомедсаидовна и председатель Студенческого научного общества ДГУ Магомедова Сапият.

0906 6

Система деятельности СНО в ДГУ может быть образцом для каждого: университет является обладателем гранта Министерства науки и высшего образования РФ на поддержку деятельности СНО, каждое подразделение представлено собственным СНО, деятельность которого курирует представитель Совета молодых ученых.
0906 5

«В Дагестанский государственный университет мы приехали не просто для обмена практиками, но и для того, чтобы учиться у коллег, деятельность которых неоднократно отмечалась на региональном и федеральном уровне», - заявил Валерий Левшин.

0906 4

Взаимодействие Делегации и представителей ДГУ оказалось одним из самых продуктивных, поставило новые задачи и определило перспективы развития системы СНО в ЮФУ через партнерство с главным университетом Республики Дагестан.

c1zmG fD7tI

Уже завтра делегация ЮФУ отправляется в последнюю точку проведения автопробега - Ставропольский край, в котором работа будет проводиться с еще одним федеральным университетом Юга России - Северо-Кавказским федеральным университетом.

0906 2

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

NUVva3Bg1b8

r UlXwH7MZw