Авторитетное рейтинговое агентство RAEX во второй раз публикует предметные рейтинги вузов России.  ЮФУ вошел в 20-ку лучших вузов страны и занял 11-ю строчку по образовательному направлению «Социология». Полученный результат характеризует высокий уровень подготовки будущих профессионалов, достигнутый командой  Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

soc2023

Предметные рейтинги строятся на основании оценки трех миссий университета – образовательной, научной, общественной. Рейтинги отвечают на вопрос: какие университеты обеспечивают наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учетом вклада вуза в социальное развитие? Рейтинги строятся исключительно на объективных показателях и не используют результаты опросов экспертов.

Анализировались статистические данные Минобрнауки РФ, провайдеров библиометрических данных Clarivate Analytics и Scopus, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс», агрегаторов онлайн-курсов, данные Informer Technologies о посещаемости сайтов, а также данные социальных сетей YouTube, Telegram, «ВКонтакте».

Материалы: https://raex-rr.com/education/subject_ranking/Sociology/2023/