В Ростовской области проходят торжественные мероприятия в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из событий, приуроченных к этой дате, стало возложение гирлянды Славы к мемориалу «Воинам-освободителям города от немецко-фашистских захватчиков», находящемуся на Театральной площади в Ростове.

В церемонии принял участие губернатор Василий Голубев — он возглавил колонну, возложившую гирлянду к стеле. Вместе с ним на Театральной площади присутствовали 55 делегаций из всех городов и районов Ростовской области, в составе которых были около 100 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан.

Кроме того, отдать дань уважения подвигу воинов-освободителей также собрались руководители ЮВО, аппарата полпреда президента России в ЮФО, правительства и Заксобрания области, Донской митрополии, представители областных ветеранских организаций, члены военно-патриотических клубов, юнармейцы, школьники и студенты.

В  этом мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Института социологии и регионоведения.

Не зря День Победы в народе именуют праздником со слезами на глазах — даже погода сегодня, казалось, оплакивала события минувших лет.

Собравшиеся почтили память воинов минутой молчания. Торжественная церемония завершилась прохождением роты Почётного караула и войск ростовского гарнизона.

080523
По мнению студентов, подобная акция обязательна к проведению с целью воспитания в подрастающем поколении патриотизма.