20 февраля 2023 года на социологическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялась XVII Международная научная конференция "Сорокинские чтения".
Тема конференции: " Роль социологии в конструировании России будущего".

2702 2

Формат конференции включал в себя проведение пленарного заседания, секций и круглого стола. Во время пленарного заседания с приветственным словом выступил Скворцов Н. Г., декан факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета.

2702 1
Осипова Н. Г., декан социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, выступила с докладом о роли социологии в обосновании национально-государственных интересов России.
Об образе желаемого будущего для россиян рассказали Львов С. В., директор по стратегическому развитию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), иГребенюк А. А., заместитель директора по научной работе Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова.

27 02 3
Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета представила студентка 1 курса магистратуры Лозовая Ольга.

27 02 4

В рамках секции "Современная социология и образ будущего: новые вызовы и траектории развития" (рук. проф. Н. Г. Осипова) Ольга выступила с докладом "Специфика изучения общества в постмодернистской методологической проекции."