344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

 Дополнительное профессиональное образование реализуется в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества и государства в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.07.2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам».

 Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Реализация программы повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Проектирование и разработка дополнительных профессиональных программ, осуществляется ведущими специалистами Института социологии и регионоведения с учетом профессиональных стандартов, квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках по соответствующим должностям, профессиям и специальностям, или квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, которые устанавливаются в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о государственной службе.

В реализации программ принимают участие не только эксперты Института социологии и регионоведения, но и другие специалисты Южного федерального университета, а также эксперты из числа практиков по сферам деятельности и лекторы ведущих научно-образовательных центров России (Москва, Казань, Краснодар, Пятигорск, Ставрополь и др.).

Коротко о дополнительных профессиональных программах:

Стоимость

от 3000 рублей.

Продолжительность

от 3 дней

Формат обучения

Смешанный (очно на материально-технической базе ЮФУ, с применением дистанционных технологий и(или) на территории заказчика (по согласованию).

Наши лекторы

Научно-педагогический коллектив ЮФУ; эксперты-практики сферы политики, культуры, конфликтологии, бизнеса, туризма, массмедиа и др.; ведущие специалисты научно-образовательных центров России.

Документ об окончании государственного образца

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации: удостоверение о повышении квалификации ЮФУ и (или) диплом о профессиональной переподготовке ЮФУ.

В настоящий момент в Институте социологии и регионоведения реализуются следующие дополнительные профессиональные программы:

Программы повышения квалификации

Для обучающихся ЮФУ

Для научно-педагогических работников, соискателей, аспирантов, докторантов

Для специалистов и госслужащих

Для абитуриентов и школьников

 

Программы профессиональной переподготовки

 

Приглашаем к сотрудничеству.

Уважаемые руководители!

Приглашаем к совместной разработке дополнительных профессиональных программ – программ повышения квалификации с выдачей удостоверения о повышении квалификации ЮФУ

Вы получите:

  • Проектирование дополнительной профессиональной программы по индивидуальному запросу согласно требованиям и ожиданиям (только нужные компетенции! Только интересные практико-ориентированные модули!)
  • Гарантию качества ЮФУ (в реализации программы будут также задействованы партнеры ИСиР ЮФУ – лекторы и эксперты из разных регионов России).
  • Повышение квалификации сотрудников в удобные для работодателя и работника сроки и время (по согласованию)
  • Предоставление раздаточного материала по теме
  • Оптимальный расчет стоимости программы на одного слушателя
  • Приятную творческую и дружескую атмосферу!

Контактная информация:

по вопросам проектирования программ повышения квалификации по индивидуальному запросу Заказчика, обращаться к заместителю директора по перспективному развитию, дополнительному и послевузовскому образованию ИСиР ЮФУ, к.с.н., доцент Нор-Аревян Оксане Аведиковне тел. моб. +7 (989) 7033979

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 209 гостей и нет пользователей