344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

16 февраля 2023 года состоится очный этап регионального научно-образовательного Марафона «Наш общий Дон» – традиционного проекта для школьников, реализуемого Южным федеральным университетом при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области с 2018 года. Приглашение в финал получили 18 школьников из 10 районов нашего региона.

Отбор участников очного этапа проходил с сентября по декабрь 2022 года. Первый этап, представленный онлайн-тестированием, собрал 4331 участника из 42 муниципальных образований Ростовской области. По его итогам определились 50 школьников, которые лучше остальных справились с заданиями, посвящёнными истории Донского края, традициям и обычаям народов региона. Именно они были допущены во второй, творческий этап.

Авторы лучших 18 работ стали финалистами проекта и были приглашены в очный, финальный этап, который состоится на базе Южного федерального университета.

«Приятно отметить, что проект «Наш общий Дон» вызывает интерес у школьников, родителей и педагогов. Конкурс более 80 человек на место не уступает по накалу и сложности конкурсам в самые лучшие вузы нашей страны. И это не случайно, так как вопросы культуры и истории Дона лежат в основе образовательной и воспитательной работы школы. Марафон дает нашим ребятам уникальную возможность общения с единомышленниками и экспертами высшей школы, формируя сообщество талантливой молодежи, способной внести в будущем существенный вклад в развитие региона». – отмечает первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Анищенков Сергей Сергеевич.

Во время проведения очного этапа участников и педагогов ждет насыщенная образовательная программа от экспертов Института социологии и регионоведения ЮФУ, а также работа в проектных группах с кураторами.

Информация о проведении марафона доступна на сайте и в социальных сетях ИСиР ЮФУ: https://isir.sfedu.ru/, https://vk.com/isirsfedu .

O7WRvq4ZCsg

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 52 гостя и нет пользователей