Приглашаем к участию

Южный федеральный университет проводит XIV Всероссийский научно-практический форум «Большой Кавказ: культурные коды, этнополитические и межкультурные контуры развития».

Форум проводится с целью укрепления межнациональной и межконфессиональной дружбы, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развития регионального и международного сотрудничества на Юге России. В рамках Форума запланировано обсуждение следующих вопросов:

-       Большой Кавказ: мировые и региональные центры силы;

-       трансформация политических контуров Большого Кавказа в условиях многополярного мира;

-       угрозы безопасности на Большом Кавказе;

-       культурные коды и национальный менталитет народов Большого Кавказа;

-       гармонизация межнациональных отношений в регионах Большого Кавказа.

mirkavkazu

Дата проведения: 1– 2 декабря 2022 года

Место проведения: 344006, г. Ростов-на-Дону, Б. Садовая 105/42 (Главный корпус Южного федерального университета)

Участники: российские и зарубежные ученые, общественные деятели, а также аспиранты, магистранты и студенты вузов России.

В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Программа двух дипломов