Открытие воскресных курсов армянского языка для студентов ЮФУ на базе Центра арменоведения ИСиР ЮФУ

13 ноября 2022 г. состоялась первая встреча воскресной группы по изучению армянского языка. Мероприятие прошло в Центре арменоведения при Институте социологии и регионоведения Южного федерального университета.

car1

На вводном занятии Бедрик Андрей Владимирович – директор Института социологии и регионоведения – рассказал краткую историю создания Центра арменоведения. Помимо этого, Саядов Сергей Михайлович – директор центра – провел краткий экскурс, чтобы ознакомить студентов с основной целью и главными задачами Центра арменоведения.

car2

Преподаватель языка, Саргсян Цовинар Петиковна, рассказала о своем подходе к изучению языка с использованием современных технологий, например, электронной системой виртуального армянского колледжа. Методы, описанные Цовинар Петиковной, способствуют наиболее эффективному и качественному изучению языка в условиях нахождения в диаспоре. Также она поведала ребятам об интересных фактах, связанных с армянским языком. Например, наличие нескольких разновидностей языка: западно-армянский и восточной армянский, наиболее используемый сейчас в Армении. Именно его и будут изучать ребята. Занятия будут происходить 1 раз в неделю на постоянной основе.

car4

Интересно, что все обучающиеся, изъявившие желание изучать армянский в рамках Центра арменоведения, являются студентами совершенно разных структурных подразделений Южного федерального университета. Объединяющим фактором в данной ситуации стало стремление молодых людей к изучению не только родного языка, но и древней культуры армянского народа. Именно комплексный подход позволит наиболее полно погрузиться в национальную среду и начать изучение арменоведения.

По окончании мероприятия студентам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, а исчерпывающие и не менее интересные ответы постоянно поддерживали теплую и дружественную атмосферу во время всего занятия.

Продолжается запись в группу, приглашаем всех желающих. Контактное лицо: Гугулян Ашот, стажёр-исследователь ИСИР ЮФУ, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программа двух дипломов

kavkazmeadeast