Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области реализует научно-образовательный онлайн-марафон «Наш общий Дон» среди школьников Ростовской области. Проект призван расширить знания учащейся молодежи в области межэтнических и межнациональных отношений, а также способствовать развитию гражданского сознания и патриотизма.

Марафон проходит в три этапа:

- онлайн-тестирование (с 3 октября до 22 ноября);

- творческий конкурс (с 24 ноября по 5 декабря);

- заключительный очный этап (с 10 по 12 декабря).

Организаторы отмечают, что ожидают участие не менее 1500 школьников нашего региона. На сегодняшний день в первом этапе марафона уже приняли участие 743 человека из 74 образовательных организаций региона. К участию приглашаются школьники 8-11 классов Ростовской области. Единственное условия – желание и готовность получать знания в области межнационального и межкультурного взаимодействия.

Напомним, что Марафон «Наш общий Дон» является продолжением проекта «Молодежь против экстремизма и терроризма», который реализовывался в период с 2018 по 2021 год Институтом социологии и регионоведения ЮФУ совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области. Участниками проекта стали более 15 000 школьников региона, а инициатива была поддержана в рамках Федерального конкурса молодежных проектов РОСМОЛОДЕЖи и профильного конкурса Администрации г. Ростова-на-Дону.

Подробности – Белоконь Татьяна, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., руководитель проекта.

kiOZBMd09S4