23 сентября 2022 г. на базе Института социологии и регионоведения состоялась работа Секции Всероссийской научно-практической конференции «РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО В ПЕРИОД ГЛОБАЛЬНОЙ ТУРБУЛЕНТНОСТИ», организуемой Федеральным научно-исследовательским социологическим центром Российской академии наук.

t1

Руководителями Секции «СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В МАССОВОМ СОЗНАНИИ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ: ПОСТПАНДЕМИЧЕСКИЕ КОНТУРЫ» стали Волков Ю.Г. – доктор философских наук, профессор, научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, научный руководитель Южно-Российского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, Бедрик А.В. – кандидат социологических наук, директор Института социологии и регионоведения ЮФУ, Верещагина А.В.– доктор социологических наук, профессор кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ, Бинеева Н.К. – кандидат социологических наук, доцент кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ, директор Южно-Российского филиала ФНИСЦ РАН.

Данная секция стала площадкой апробации научных идей как ведущих исследователей, так и молодых ученых, аспирантов, магистрантов.

Тематика секции вызвала большой интерес не только у заявленных участников секции, но и у ведущего эксперта в области миграции, руководителя центра исследования межнациональных отношений Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, доктора социологических наук Мукомеля В.И., активно принимавшего участие в работе секции.

Проведенная секция организована в рамках реализации Гранта Минобрнауки и Российской академии наук «Социальная справедливость в обеспечении гармонизации межэтнических отношений и укреплении общероссийской идентичности населения на Юге России» (руководитель д.ф.н., профессор Волков Ю.Г.).