344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Преподаватели кафедры конфликтологии и национальной безопасности ИСиР - доцент Гульнора Каримовна Овруцкая и ассистент кафедры Галина Игоревна Чикарова – выступили в качестве экспертов на молодежном образовательном форуме «Ростов-2022» в третий день образовательной программы девятого сентября.

1

Молодежный форум стартует в Неклиновском районе Ростовской области уже в 13-й раз. В этом году на форуме представлена федеральная площадка по самореализации молодежи сельских территорий и малых городов «Ростов аграрный».

2

Участие в образовательном мероприятии принимают 500 молодых ребят из 46 субъектов Российской Федерации, а также ЛДНР и Запорожья в возрасте от 18 до 35 лет.

Г.К. Овруцкая и Г.И. Чикарова провели для участников форума «Ростов-2022» очередное мероприятие Молодежной программы «Профилактум», направленной на профилактику политического и религиозного экстремизма и терроризма на основе разработанных методик и рекомендаций по вопросам толерантных отношений в молодежной среде.

3

В этот раз выступление экспертов было посвящено темам «Межэтнические отношения и опыт их управления в целях гармонизации» (лекционное занятие) и «Форум-театр как метод профилактики деструктивных социальных явлений» (интерактивное занятие).

4

Несмотря на чрезвычайно насыщенную образовательную программу форума «Ростов-2022», выступления преподавателей ИСиР вызвали искренний интерес участников. Ребята активно задавали вопросы, работали в группах, разбирали конфликтологические кейсы, по которым артистично представляли свои мини-спектакли, обсуждали и предлагали решения сложных конфликтных ситуаций. Только жесткий временной тайминг остановил эмоционально-захватывающее выступление завершающей четвертой команды и ребята поспешили на следующие площадки молодежного форума «Ростов-2022» открывать для себя новые горизонты.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 71 гость и нет пользователей