Студент ИСиР ЮФУ Ашот Гугулян принял участие в в работе летней школы «Актуальные вопросы россиеведения в Армении»

С 15 по 21 августа 2022 года в армянском городе Цахкадзор проходила летняя школа «Актуальные вопросы россиеведения в Армении».

Организаторами мероприятия, которое является первым в своём роде полноценным обучающим курсом по россиеведению за рубежом, выступили Фонд Горчакова и Центр публичной дипломатии. Партнёрами образовательной программы стали представительство Россотрудничества в Армении и Дом русской книги в Ереване.

Программа школы включала в себя лекции от ведущих российских и армянских экспертов по широкому кругу тем – затрагивались вопросы русского языка и литературы как культурного базиса России, история российского государства и его роль в формировании государств Южного Кавказа, а также демография, экономика, медиасреда, этнический состав и религиозные течения, география современной России.

obrazov

nauka