344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

В День Знаний в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошла традиционная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам. В актовом зале на Пушкинской собрались преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты, гости Института социологии и регионоведения и главные люди сегодняшнего дня – будущие бакалавры социологии, конфликтологии, регионоведения.
 
Праздничное мероприятие началось с исполнения Всемирного гимна студентов и видео-приветствия ректора Южного федерального университета, профессора Инны Константиновны Шевченко.
 
 
Далее с тёплыми пожеланиями для первокурсников выступил директор Института, доцент Бедрик Андрей Владимирович, поздравив молодых людей с поступлением в вуз. 
 
Торжественная церемония продолжилась вручением студенческих билетов. Будущие конфликтологи заветные студенческие получили из рук заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном Округе, председателя Наблюдательного совета ЮФУ, заведующего кафедрой конфликтологии и национальной безопасности ИСиР, профессора Гурбы Владимира Николаевича. Студентов направления «Заребужное регионоведение» поздравляли выпускник Института , проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ, доцент Асланов Яков Андреевич и почетный гражданин Ростовской области, более 15 лет возглавлявший донской парламент и представлявший наш регион в Совете Федерации и Государственной Думе России, заведующий кафедрой регионалистики и евразийских исследований ИСиР, профессор Попов Александр Васильевич. Студенческие билеты студентам-социологам вручил член Общественной палаты Ростовской области, заслуженный деятель науки Российской Федерации, основатель и научный руководитель Института социологии и регионоведения, профессор Волков Юрий Григорьевич. Также первокурсников поздравила заместитель директора ИСиР по образовательной деятельности, доцент Немчина Вера Ивановна и напомнила, что завтра преподаватели Института уже ждут студентов в учебных аудиториях. 
 
В завершении все собравшиеся проследовали на Пушкинскую улицу для посадки дерева Знаний, которое будет символизировать рост рвения студентов в науке, сегодняшнего задора и запала, которого хватит на многие годы вперёд. 
 
Дорогие первокурсники, поздравляем вас с поступлением в Институт социологии и регионовежения Южного федерального университета! Мы надеемся, что именно здесь вы проведете лучшие годы своей жизни, накопите большое количество ярких воспоминаний и получите много полезных знаний, верных друзей и бесценный жизненный опыт!
 
image-01-09-22-06-42
 
image-01-09-22-06-42-1
 
010922 1

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 660 гостей и нет пользователей