Конгрессно-выставочный центр "Патриот" - круглый стол "Армия 2022"

19 августа 2022 г. в рамках VIII Международного военно-технического форума "Армия 2022", состоялся круглый стол Военного института (управления национальной обороной) Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ на тему "Тенденции развития системы международных отношений и их влияние на управление национальной обороной РФ".

В работе форума приняла участие к.и.н., доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований ИСиР - Елена Львовна Щукина, где выступила с докладом "Угрозы и вызовы национальной безопасности России в контексте развития СВО (на примере регионов Северного Кавказа)".

chukina forum2022

В работе форума приняли участие представители Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Объединенного штаба ОДКБ, органов военного управления, вузов и научно-исследовательских организаций Министерства обороны РФ; научно-педагогические работники Военной академии Генерального штаба вооруженных сил РФ, представители научно-исследовательских организаций Министерства науки и высшего образования РФ.

Участники круглого стола определили приоритетные направления внешнеполитической деятельности Российской Федерации, в целях защиты национальных интересов от внешних и внутренних угроз; предложили рекомендации органам государственного и военного управления по повышению эффективности управления национальной обороной Российской Федерации в условиях изменения международных отношений.

obrazov

nauka