21 апреля 2022 года на базе Института социологии и регионоведения ЮФУ состоялось открытие VIII Всероссийской научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку».

Территориальная локализация участников – Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Красногорск, Владикавказ, Майкоп. Среди вузов участников конференции необходимо отметить представительство – Московского государственного лингвистического университета, Адыгейского государственного университета, Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, Санкт-Петербургского Педагогического университета им. Петра Великого, Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, Башкирского государственного университета, Южно-Российского института управления – филиала РАНХИиГС при Президенте РФ, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

vn1

Тематика пленарного заседания была посвящена социальному самочувствию разных групп населения в условиях сложной социальной ситуации.

image1

С презентациями результатов грантовых проектов РФФИ и Президента РФ по проблематике медицинского сообщества выступили к.с.н., доцент ИСиР ЮФУ Вялых Никита Андреевич, к.с.н., доцент ИСиР ЮФУ Нор-Аревян Оксана Аведиковна; с результатами исследования о влиянии интернета на социальное самочувствие населения СКФО выступила младший научный сотрудник Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии Владикавказского научного центра РАН.

image4

image5

После пленарного заседания началась работа 10 секций по социологической, регионоведческой и конфликтологической проблематикам.

image6