14 февраля 2022 года, в день семьдесят девятой годовщины освобождения года Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, в зональной научной библиотеке им. Юрия Жданова состоялась презентация книги Андрея Кудрякова «Битва за Ростов. Южная столица в огне Великой Отечественной». Книга основана на разнообразных источниках по теме, включает результаты поисковых экспедиций, в которых автор принимал непосредственное участие, свидетельства очевидцев боев за Донскую столицу, рассекреченные материалы архивов, мемуары немецких офицеров и многое другое.

Презентация началась с приветственных слов ректора Южного. федерального университета Инны Константиновны Шевченко, председателя Городского совета ветеранов Игоря Афанасьева, и члена общественной палаты г.Ростова-на-Дону Елены Смирновой, приглашенные гости высоко оценили значение книги Андрея Кудрякова для патриотического воспитания молодежи.

IMG-20220210-WA0000

После презентации книги состоялась автограф-сессия, на которой каждый из присутствующих смог получить экземпляр с подписью автора.

kniga