В период с 19 по 24 мая на площадке ДонЭкспоцентра была проведена выставка «Дон православный», на которой состоялись фестивали, образовательные интенсивы, лекции, просмотры кинофильмов.

most4

Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета принял активное участие в проводимых мероприятиях в рамках сотрудничества с Отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской епархии.

most3

23 мая на площадке образовательного интенсива «Религия в современной России» с публичной лекцией выступил и.о. директора Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Бедрик, рассказав о религиозной палитре Ростовской области. Первый богословский интенсив посетили более 70 человек из различных храмов Ростова-на-Дону и области.

most2

Кроме того, в ходе работы выставки «Дон православный» студентами-социологами ИСиР ЮФУ был проведен анкетный опрос участников мероприятий. Собранный исследовательский материал посвящен идентичности православной молодежи и будет использован в рамках совместной деятельности Института и Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской епархии.

most1