С 1 сентября по 1 декабря 2020 года Ростовское региональное отделение Российского общества «Знание» совместно с Отделом по делам молодёжи Администрации города Ростова-на-Дону и миссионерским движением Ростовской-на-Дону Епархии Русской Православной Церкви реализует проект «Диалог».

Проект поддерживает Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета.

CxnkjfLPcFQ

28 октября 2020 г.  магистрант кафедры конфликтологии и национальной безопасности Бурмистров Никита Николаевич провел большое занятие для участников и организаторов проекта.
Главный вопрос – бесконфликтное поведение в молодежной среде.
Обладая большим опытом работы с образовательной средой, Никита познакомил участников с азами бесконфликтного взаимодействия, а также обратил внимание на уникальность каждого человека, что всегда ведет к возникновению конфликтов.

Занятие – это не только лекция, поэтому участники и организаторы при помощи специалиста прошли тестирование по методу транзакционного анализа. Большой интерес вызвало частое несовпадение статуса и роли в модели ТА. Так, преподаватель мог оказаться ребенком, а студент, наоборот, родителем.

Участники очень тепло оценили проведенный тренинг и выразили слова благодарности Институту социологии и регионоведения, Бурмистрову Н.Н. и Бедрику А.В. – и.о. директора ИСиР за новые полезные навыки и открытость к взаимному обмену знаниями и опытом.

В ходе очредной рабочей встречи по разработке проекта «Диалог», которая прошла с участием исполняющего обязанности директора Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Андрея Бедрика, была проработана практическая часть данного проекта, намечены цели, задачи и основные положения.
LlfPTl3z7I4