344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Новости

12 апреля 2024 года на базе Института социологии и регионоведения ЮФУ состоялась Седьмая всероссийская научная видеоконференция "Социогендерные ресурсы современного мира - 2024". Мероприятие проводилось с целью развития регионального и международного научного сотрудничества по вопросам гендерного и социогендерного анализа демографического развития,…
11 апреля 2024 года в Республике Северная Осетия-Алания состоялась совместная научная сессия Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии ВНЦ РАН и ИСИР ЮФУ по фундаментальным и прикладным проблемам социологии и конфликтологии. В мероприятии приняли участие директор Института социологии и регионоведения ЮФУ, к.социол.н.
14 апреля на сцене ОДНТ стали известны победители и призеры «Студенческой весны ЮФУ – 2024». От всей души поздравляем Институт социологии и регионоведения ЮФУ с заслуженными наградами:Специальный приз за лучшую семейную атмосферу1 место в направлении «Медиа: Художественное фото» — Полина Лысенко…
Заведующая кафедрой отраслевой и прикладной социологии Астоянц Маргарита Сергеевна, доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований Посухова Оксана Юрьевна, доцент кафедры отраслевой и прикладной социологии Гугуева Дарья Александровна, старший преподаватель кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Чикарова Галина Игоревна, преподаватель…
Студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ стали победителями «Игр по информационной безопасности», организованных Центром медиастратегий в партнерстве с НЦПТИ. Первый этап игры прошел 29-30 марта. Основной задачей первого этапа было противостояние распространению фейковой информации. Участники должны были найти…
5 апреля 2024 года в Институте социологии и регионоведения, в рамках Недели академической мобильности, было проведено дискуссионное заседание "Гендерное неравенство в России: существование, формы, проявления". Организаторами мероприятия выступили преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии, куратор СНО «Мужчины и женщины…
5 апреля 2024 г. в рамках Недели академической мобильности в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошла лекция заместителя руководителя Всероссийского центра изучения общественного мнения к.с.н. Понамарёва А. Б. и д.с.н., профессора Дятлова А.В. на тему «Методологии анализа эмпирических…
2024 год был объявлен в России Годом Семьи, чтобы подчеркнуть важность семейных отношений и традиций. В Донской государственной публичной библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра «Семейная территория» для студентов, изучающие немецкий как первый и второй иностранный язык. В рамках Недели академической…
2 апреля 2024 г. в рамках Недели академической мобильности преподавателями кафедры регионалистики и евразийских исследований для обучающихся Института социологии и регионоведения ЮФУ было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню национальной независимости и детей в Турции. Студенты в праздничной атмосфере выступили с…
2 апреля 2024 г. в рамках Недели академической мобильности кафедрой прикладной конфликтологии и медиации для студентов Института социологии и регионоведения ЮФУ и Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ была организована встреча с сотрудниками Юго-Западного отделения ПАО Сбербанк. Выступление…
Доцент кафедры прикладной конфликтологии и медиации ИСиР ЮФУ Инна Ковтуненко выступила в качестве лектора в рамках образовательного проекта Донского союза армянской молодежи «Школа лидеров 3.0 ПЕРЕЗАГРУЗКА». Лекция «Безопасная коммуникация в сети» была посвящена цифровой гигиене, безопасному и бесконфликтному общению…
28 марта состоялся финал научно-образовательного марафона Южного федерального университета «Наш общий Дон» Марафон «Наш общий Дон» — это комплексный проект, который предлагает студентам учреждений общего и среднего профессионального образования Ростовской области участвовать в научных и творческих мероприятиях на специально разработанной онлайн-платформе.
27 марта 2024 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялась открытая лекция доцента кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований ИСиР ЮФУ, к.соц.н. Колесниковой Елены Юрьевны на тему «Женщины в социологии: судьбы и достижения». Мероприятие состоялось в рамках…
В Южном федеральном университете апреля пройдет Неделя академической мобильности. СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ
С 1 по 7 марта 2024 г. в Сочи прошел Всемирный фестиваль молодёжи. Мероприятие прошло на федеральной территории «Сириус», модернизированной в уникальное место — Город молодёжи мира. Всего фестиваль объединил около 20 тысяч талантливых молодых людей из самых различных…

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 79 гостей и нет пользователей