СЛУЖБА «МЕДИАЦИИ И ПРОФИЛАКТИКИ КОНФЛИКТОВ» в режиме онлайн

111

В связи с переходом на дистанционную модель образования обучающихся вузов, колледжей и школ Юга России с 26 марта 2020 в Южном федеральном университете на базе кафедры конфликтологии и национальной безопасности Института социологии и регионоведения начала работу

Служба «Медиации и профилактики конфликтов» в режиме онлайн

Основной целью работы Службы является профилактика и урегулирование конфликтов в различных сферах жизнедеятельности человека и общества; использование конструктивных функций конфликтов, гармонизация учебных и профессиональных взаимоотношений российских, а также иностранных студентов и преподавателей.

Воспользоваться услугами конфликтологов-медиаторов смогут бесплатно все желающие:

каждый может обратиться за содействием в разрешении сложной ситуации индивидуально или совместно с другими участниками спора и конфликта: межличностного, семейного, школьного, организационного и др.

Основные преимуществаонлайн-службы:

• доступность консультаций высококвалифицированных профессионалов-конфликтологов;
  • оперативность;
  • конфиденциальность;
  • минимизация затрат;
  • развитие навыков эффективной коммуникации;
  • возможность обретения сторонами опыта самостоятельного выхода из конфликтных ситуаций.

Онлайн-встречи будут проведены на платформе системы видеоконференцсвязи, мессенджер или по телефону.

Для студентов и преподавателей Южного федерального университета предусмотрена возможность организации онлайн встреч на платформе Microsoft Teams.

Контактная информация для справок и записи на онлайн-консультацию:

• моб. 8-928-600-53-15
  • WhatsApp 8-918-55-39-388
  • @kafedra.konfliktologiya

График проведения онлайн-консультаций и процедур медиации (примирения): пн- пт с 13:00 до 18:00.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62531

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат направление "Конфликтология"

Бакалавриат направление "Социология"