Объявляется конкурс среди обучающихся ЮФУ на получение стипендии ректора в размере 150 000 рублей для обучения в зарубежном ВУЗе-партнере в течение осеннего семестра 2020.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся бакалавриата 2 и 3 курса, магистранты 1 года обучения и аспиранты 1 и 2 года обучения.

Обязательными условиями допуска к участию являются:

● сдача последней сессии только на отличные и хорошие оценки;

● участие в научной и общественной деятельности университета;

● владение иностранным языком на уровне, не ниже В1.

Конкурс будет проходить в три этапа.

1 этап: Подача документов.

Участникам конкурса необходимо сдать следующие документы в Центр международных проектов и программ (Б. Садовая, 105/42, к. 408) до 25 марта 2020 года включительно:

Заявление на имя ректора;

Заявление на обучение, подписанное координатором академической мобильности и

руководителем образовательной программы;

Характеристику – рекомендацию, подписанную научным руководителем или

руководителем образовательной программы;

Ксерокопию зачетной книжки, заверенную руководителем структурного подразделения;

Список научных работ (при наличии);

Эссе на тему: «Почему я хочу в течение семестра обучаться в выбранном зарубежном

вузе» на иностранном языке (1800 знаков с учетом пробелов);

Копию сертификата о владении иностранным языком с указанием уровня (при наличии)

Приглашение/согласие на прием от зарубежной организации (только для аспирантов).

2 этап: Тестирование по иностранному языку в Центре международных программ и проектов при отсутствии подтверждающего сертификата (запись nklyuchko @ sfedu . ru ).

3 этап: Собеседование с членами конкурсной комиссии.

Список ВУЗов-партнеров: https://www.sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=INT/N12594/P

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться к координатору международной деятельности в ИСиР – Гугуевой Дарье Александровне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или в Центр международных проектов и программ ЮФУ по телефону 218 40 57 или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Приложение: образец заявления на имя ректора, заявление на обучение