Круглый стол памяти В.В. Черноуса

21 февраля в Институте социологии и регионоведения состоялось заседание круглого стола памяти В.В. Черноуса "Кавказские исследования: состояние и перспективы".

ch1

Работу круглого стола с приветственного слова начал Добаев Игорь Прокопьевич – профессор кафедры регионалистики и евразийских исследований. Он рассказал о жизни Виктора Владимировича, отметил его достижения в научной сфере.
Теплыми воспоминаниями о В.В. Черноусе поделился Волков Юрий Григорьевич – профессор, заведующий кафедрой теоретической социологии и методологии региональных исследований и Посухова Оксана Юрьевна – доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований.

WhatsApp Image 2020-02-24 at 21.51.04
В рамках круглого стола студенты представили свои научные доклады по широкому кругу проблем Кавказского региона, стоящих на повестке дня. При значительном числе затронутых вопросов обозначились тематические блоки выступлений, среди них стоит отметить проблемы: геополитики, этнологии и демографии.
Круглый стол получился глубоким по содержанию, вызвал интерес у студентов и в дальнейшем осуществлять научно-исследовательскую деятельность по заявленной проблематике. В заключительной части мероприятия всем докладчикам вручили сертификаты участников.

WhatsApp Image 2020-02-24 at 21.49.33

Работы участников будут опубликованы в сборнике материалов круглого стола, посвященного памяти выдающегося профессора Института социологии и регионоведения ЮФУ Черноуса Виктора Владимировича.

obrazov

nauka

sunc

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года