20 февраля 2020 года студенты ИСиР приняли участие в работе семинара мастерской на тему «Культурная дипломатия: современные институты и актуальные практики». Семинар был проведен в «Шолохов-центре» Государственного музея-заповедника М. А. Шолохова при участии Южного федерального университета и поддержке Оксфордского Российского Фонда.
В рамках семинара была запланирована большая образовательная программа. Лекции по различным направлениям культурной дипломатии представили преподаватели Института истории и международных отношений, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Института философии и социально-политических наук ЮФУ.

21 02 1

Также участники семинара познакомились с экспонатами музея-заповедника М. А. Шолохова, экскурсию по которому провел Пётр Шолохов - заведующий выставочно-просветительным отделом музея и правнук знаменитого писателя.

21 02 2
После насыщенных лекций, в формате мозгового штурма участниками были разработаны и представлены проектные задания по теме культурной дипломатии.

21 02 3