344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Новости

В апреле ИСиР ЮФУ и весь ЮФУ уже традиционно принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция инициирована Союзом машиностроителей России, в рамках данной акции ИСиР ЮФУ открыл свои двери для учеников 10-го класса МБОУ «Гимназия № 12» города Ростова-на-Дону.
12 апреля 2024 года на базе Института социологии и регионоведения ЮФУ состоялась Седьмая всероссийская научная видеоконференция "Социогендерные ресурсы современного мира - 2024". Мероприятие проводилось с целью развития регионального и международного научного сотрудничества по вопросам гендерного и социогендерного анализа демографического развития,…
11 апреля 2024 года в Республике Северная Осетия-Алания состоялась совместная научная сессия Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии ВНЦ РАН и ИСИР ЮФУ по фундаментальным и прикладным проблемам социологии и конфликтологии. В мероприятии приняли участие директор Института социологии и регионоведения ЮФУ, к.социол.н.
14 апреля на сцене ОДНТ стали известны победители и призеры «Студенческой весны ЮФУ – 2024». От всей души поздравляем Институт социологии и регионоведения ЮФУ с заслуженными наградами:Специальный приз за лучшую семейную атмосферу1 место в направлении «Медиа: Художественное фото» — Полина Лысенко…
Заведующая кафедрой отраслевой и прикладной социологии Астоянц Маргарита Сергеевна, доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований Посухова Оксана Юрьевна, доцент кафедры отраслевой и прикладной социологии Гугуева Дарья Александровна, старший преподаватель кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Чикарова Галина Игоревна, преподаватель…
Студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ стали победителями «Игр по информационной безопасности», организованных Центром медиастратегий в партнерстве с НЦПТИ. Первый этап игры прошел 29-30 марта. Основной задачей первого этапа было противостояние распространению фейковой информации. Участники должны были найти…
5 апреля 2024 года в Институте социологии и регионоведения, в рамках Недели академической мобильности, было проведено дискуссионное заседание "Гендерное неравенство в России: существование, формы, проявления". Организаторами мероприятия выступили преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии, куратор СНО «Мужчины и женщины…
5 апреля 2024 г. в рамках Недели академической мобильности в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошла лекция заместителя руководителя Всероссийского центра изучения общественного мнения к.с.н. Понамарёва А. Б. и д.с.н., профессора Дятлова А.В. на тему «Методологии анализа эмпирических…
2024 год был объявлен в России Годом Семьи, чтобы подчеркнуть важность семейных отношений и традиций. В Донской государственной публичной библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра «Семейная территория» для студентов, изучающие немецкий как первый и второй иностранный язык. В рамках Недели академической…
2 апреля 2024 г. в рамках Недели академической мобильности преподавателями кафедры регионалистики и евразийских исследований для обучающихся Института социологии и регионоведения ЮФУ было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню национальной независимости и детей в Турции. Студенты в праздничной атмосфере выступили с…
2 апреля 2024 г. в рамках Недели академической мобильности кафедрой прикладной конфликтологии и медиации для студентов Института социологии и регионоведения ЮФУ и Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ была организована встреча с сотрудниками Юго-Западного отделения ПАО Сбербанк. Выступление…
Доцент кафедры прикладной конфликтологии и медиации ИСиР ЮФУ Инна Ковтуненко выступила в качестве лектора в рамках образовательного проекта Донского союза армянской молодежи «Школа лидеров 3.0 ПЕРЕЗАГРУЗКА». Лекция «Безопасная коммуникация в сети» была посвящена цифровой гигиене, безопасному и бесконфликтному общению…
28 марта состоялся финал научно-образовательного марафона Южного федерального университета «Наш общий Дон» Марафон «Наш общий Дон» — это комплексный проект, который предлагает студентам учреждений общего и среднего профессионального образования Ростовской области участвовать в научных и творческих мероприятиях на специально разработанной онлайн-платформе.
27 марта 2024 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялась открытая лекция доцента кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований ИСиР ЮФУ, к.соц.н. Колесниковой Елены Юрьевны на тему «Женщины в социологии: судьбы и достижения». Мероприятие состоялось в рамках…
В Южном федеральном университете апреля пройдет Неделя академической мобильности. СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ

Состав исполнителей государственного задания Минобра науки России по теме «Гражданский патриотизм в формировании и развитии солидаристских практик на Юге России: ресурсный потенциал и условия его реализации» 28.3486.2017/ПЧ (внутренний номер №ПЧ 0110-11/217-11) на 2019 год:

1.Волков Юрий Григорьевич

2.Лубский Анатолий Владимирович

3.Верещагина Анна Владимировна

4.Бинеева Наталья Камильевна

5.Колесникова Елена Юрьевна

6.Ковалев Виталий Владимирович

7.Войтенко Валерия Петровна

8.Асланов Яков Андреевич

9.Печкуров Илья Васильевич

10. Дьяченко Анжела Николаевна

11. Вагина Виктория Олеговна

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 33 гостя и нет пользователей