Круглый стол «Страховой омбудсмен и медиация в России: проблемы и перспективы развития»

В честь празднования 105-летия Южного федерального университета Институт социологии и регионоведения проводит круглый стол «Страховой омбудсмен и медиация в России: проблемы и перспективы развития».

Круглый стол носит междисциплинарный характер. Приглашаем к участию конфликтологов, медиаторов, психологов, юристов и всех заинтересованных в данной проблематике.

Дата и время проведения: 20 февраля 2020 г. в 14:00

Место проведения: Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/45, Главный корпус ЮФУ, Малый зал Ученого совета (к. 204).

Организаторы: Институт социологии и регионоведения ЮФУ (кафедра прикладной конфликтологии и медиации), Центр исследования социально-трудовой сферы и проблем профсоюзного движения ЮФУ

photo-1528605105345-5344ea20e269

Примерный перечень вопросов для обсуждения:

1. Становление и развитие института страхового омбудсмена в России

2. Роль финансового уполномоченного в разрешении споров в сфере страховых правоотношений

3. Актуальные проблемы применения медиации в российской практике досудебного урегулирования споров в страховой сфере

4. Успехи и неудачи применения медиации в гражданско-правовой сфере

5. Перспективные направления бизнес-медиации и проблемы применения медиации в сфере предпринимательской деятельности

Модератор – д.ф.н., к.ю.н. профессор, заведующий кафедрой прикладной конфликтологии и медиации Института социологии и регионоведения ЮФУ Дюжиков Сергей Александрович

Возможно участие в мероприятии посредством видеосвязи (необходимо заранее связаться с организаторами). Командировочные расходы оплачиваются направляющей стороной. Организационный взнос не предусмотрен.

Телефон: 2184-000 доб. 10305

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат направление "Конфликтология"

Бакалавриат направление "Социология"

Бакалавриат направление "Зарубежное регионоведение"

Расписание зимнего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат 1 курс

Бакалавриат 2 курс

Бакалавриат 3 курс

Бакалавриат 4 курс

Магистратура 1 курс

Магистратура 2 курс

ОЗО направление "Социология"

ОЗО программа "Юридическая конфликтология и медиация"

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат "Конфликтология"

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.