Формирование антикоррупционного мировоззрения

В Институте социологии и регионоведения Южного федерального университета 12 декабря 2019 г.  в рамках мероприятий, предусмотренных планом работы ИСиР ЮФУ по противодействию коррупции на 2019-2020 уч.год и приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, состоялась открытая лекция на тему «Современные механизмы противодействия коррупции в странах евразийского региона» для обучающихся ИСиР ЮФУ, которую провел доцент кафедры прикладной конфликтологии и медиации, секретарь комиссии по антикоррупционной деятельности ИСиР ЮФУ, к.и.н А.Е. Кравец.

IMG 4

После лекции состоялся круглый стол на тему «Профилактика коррупционных правонарушений в высших учебных заведениях. Формирование антикоррупционного мировоззрения в молодежной среде».

IMG 3

В ходе круглого стола студенты смогли обсудить вопросы антикоррупционной деятельности в ЮФУ с целью воспитания негативного отношения к коррупционным правонарушениям с членом комиссии по предупреждению и противодействию коррупции, урегулированию конфликта интересов ЮФУ, и.о. директора Института социологии и регионоведения, председателем комиссии по противодействию коррупции ИСиР ЮФУ, к.с.н. Я.А. Аслановым.

IMG 2

В ходе активного обсуждения участники круглого стола отметили необходимость комплексного использования организационных, информационно-пропагандистских, правовых, социально-экономических и других мер противодействия коррупции в стенах Университета.

Расписание зимнего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат 1 курс

Бакалавриат 2 курс

Бакалавриат 3 курс

Бакалавриат 4 курс

Магистратура 1 курс

Магистратура 2 курс

ОЗО направление "Социология"

ОЗО программа "Юридическая конфликтология и медиация"

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат "Конфликтология"

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года