Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Ангел Ольга Юрьевна

Ангел Ольга Юрьевна

Высшее.

В 2007 году окончила факультет социологии и политологии ЮФУ по специальности «Социология

Степень, звание

Кандидат социологических наук

Научные интересы

Социология управления; социология карьеры; гендерная социология.

Читаемые курсы

- Теория социальной карьеры;

- Социальное прогнозирование и проектирование;

- Проектирование и прогнозирование социальных процессов;

- Прогнозирование, проектирование и моделирование в социальной работе;

- Социальный успех: молодежные стратегии на рынке труда;

- Социологическая экспертиза и диагностика брендов; социология управления.

Основные публикации

1. Ангел О.Ю. Дауншифтинг – новая форма самореализации менеджеров. В сб. «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость (г. Екатеринбург, 19-21 октября 2016 г.). Материалы V Всероссийского социологического конгресса / отв. Ред. В.А. Мансуров. М.: Российское общество социологов, 2016. – 10696 с. С. 780-783.
  2. Ангел О.Ю. Стартаперы, хипстеры-способы построения карьеры // Новая наука: опыт, традиции, инновации. 2016. № 3-2(71). С. 121-122.
  3. Ангел О.Ю. Дауншифтинг - преграда к успеху // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. Материалы XIX международной научной конференции «Теоретические и практические аспекты развития современной науки» (4-5 апреля 2016 г.). 2016. № 4-6. С. 74-75.
  4. Ангел О.Ю. Планирование и развитие успешной карьеры // Научные труды Sworld. 2015. № 1(38). Т. 10. С. 19-22.
  5. Ангел О.Ю. Современные тенденции в системе занятости и поиска работы с помощью социальной сетей. В сб. «Наука, образование, общество: актуальные вопросы и перспективы развития». Часть I. Материалы Международной научно-практической конференции (30 мая 2015 г.). М.: АР-Консалт, 2015. – 175 с. С. 35-37.
  6. Ангел О.Ю. Социологический анализ стиля жизни фрилансеров. В сб. «Отечественная наука в эпоху изменений: постулаты прошлого и теории нового времени». Материалы VIII Международной научно-практической конференции (г. Екатеринбург, 03-04 апреля 2015 г.). Екатеринбург, 2015.
  7. Корниенко О.Ю. Успешная профессиональная карьера: Монография. Ростов н/Д: Изд-во МАРТ, 2014.
  8. Корниенко О.Ю.  Новое время - новые профессии в сфере образования // XII Международной научной конференции «Теория и практика современной науки», 2014.
  9. Корниенко О.Ю.  Мужская карьера. Какие профессии выбирают мужчины // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. 2014. № 6-2. С. 206-208.
  10. Angel O.Yu. The role of social networks in the professional field. В сб. The Third international congress on social sciences and humanities. Vienna (15 ноября 2014 г.). Proceedings of the Congress. Том. Volume 1. Изд-во: «The East West» Association for Advanced Studies and Higher Education GmbH, 2014. – 315 с. С. 204-206.
  11.   Корниенко О.Ю.  Историко-социологический анализ феномена дауншифтинга как нового движения в карьере современного человека // Вестник КемГУ. 2014. № 1. Том 1. С. 92-95.
  12. Корниенко О.Ю. Теория социальной карьеры: структурно-логические схемы: Учебное пособие/О.Ю. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2013.
  13. Корниенко О.Ю. Социальный успех: молодежные стратегии: Учебное пособие. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2013.
  14. Kornienko O.Y. Career timeout-sabbatical / Baumgarten I. MANIPULATIONS IN SOCIAL NETWORKS// Il ScienceTechnology and Higher Education: materials of the Il international research and practice conference, Westwood, Сanada, Octoder 16, 2013. Westwood, Canada 2013.
  15. Kornienko O.Y. Features Downshifting as an option professional reintegration career-oriented person with a position of psychological analysis // International Conference «Role of nonmaterial factors in ensuring the social and psychological condition of a society». Великобритания, 2013.

Тел.: 8(863) 218-40-49

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ