Заседание экспертно-аналитического клуба «Юг»

d9c02822-3e60-495f-91ad-89585ae4cc7c
5 декабря 2019 года в г. Ставрополь на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялось первое заседание экспертно-аналитического клуба «Юг», организованного с целью укрепления научно-исследовательских связей и формирования экспертного пула из числа ведущих ученых Юга России, специализирующихся в изучении социально-экономических и политических процессов в регионе.

Учреждение клуба прошло под эгидой Правительства Ставропольского края, а в его работе приняли участие (руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, политолог Дмитий Фетисов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества и массовых коммуникаций Александр Малькевич и др.).

Юг России был представлен учёными из Ставрополя, Ростова-на-Дону, Волгограда, Элисты, Пятигорска, Краснодара, Черкесска.

85dd06da-d708-48c6-b456-58594c15c0e4

Институт социологии и регионоведения ЮФУ представлял заместитель директора по экспертной и проектной деятельности, доцент А.В. Бедрик, который принял участие в дискуссии по проблемам этнополитического развития Юга России и выразил готовность коллектива Института участвовать в деятельность учреждённого экспертного сообщества.

90da162d-ef3e-4f4e-a371-662612a73388

obrazov