PHOTO-2019-12-02-11-25-59

Доценты ИСиР Е.Ю. Баженова и Н.И. Чернобровкина приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Экономико-правовые аспекты реализации стратегии модернизации России: поиск модели эффективного хозяйственного развития» (мероприятие осуществлялось при финансовой поддержке РФФИ, проект № 19-010-20092\19), которая состоялась 3-5 октября 2019 г. в г. Судак, Республика Крым.

В фокусе внимания участников конференции были проблемы переформатирования стратегии модернизации России в целях обеспечения качественного и динамичного социально-экономического развития.

В работе конференции приняли участие представители экономической науки из авторитетных ВУЗов России и Южного макрорегиона, а также правоведы, социологи и бизнесмены; международный уровень конференции подтвердили своим участием ученые из Армении, Беларуси и Сербии. Общее количество частников составило более 100 человек, большая часть из которых – опытные ученые, кандидаты и доктора наук, вместе с тем примерно треть участников была представлена молодыми начинающими учеными. В ходе работы научного форума состоялись пленарное и 4 секционных заседания, круглый стол; были организованы другие дискуссионные площадки.

Особенный интерес и внимание участников конференции вызвали доклады, которые сделали ведущие ученые страны: член-корреспондент РАН, руководитель Отделения ЦЭМИ РАН Клейнер Г.Б., д.э.н., профессор Московского государственного университета Бузгалин А.В., президент «Фонда экономических исследований» Хазин М.Л., профессор, директор Института политических исследований Марков С.А.; они стали центром развернувшейся в дальнейшем дискуссии.

kl19

Основными организаторами данной конференции выступили Краснодарский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Южный институт менеджмента (Краснодар), Краснодарский региональный общественный благотворительный фонд «Научно-образовательные инициативы Кубани».

В целом конференция явилась плодотворной площадкой для обмена научными знаниями между молодыми и зрелыми учеными, практиками. По результатам конференции был опубликован сборник научных статей, ее участникам были вручены соответствующие сертификаты.

PHOTO-2019-12-02-11-25-11