«Профессорская трибуна», приуроченная к 25-летию празднования Дня Социолога

20 ноября 2019 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошла «Профессорская трибуна», приуроченная к 25-летию празднования Дня Социолога в нашей стране.

Открыл мероприятие научный руководитель института, доктор философских наук, профессор Волков Юрий Григорьевич. В приветственном слове он поздравил социологов с профессиональным праздником и от имени академика М.К. Горшкова в торжественной обстановке вручил награды (медаль им.П.Сорокина) и энциклопедии «Социология в лицах: история и современность» заслуженным ученым и преподавателям Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

IMG 6688

Выступление научного руководителя ЮФУ, академика Минкина Владимира Исааковича с докладом на тему: «Социология науки: итоги Международного года периодической системы химических элементов, лауреаты Нобелевской премии 2019» было встречено присутствующими с большим интересом. Профессор Минкин В.И. заинтересовал аудиторию историей создания Нобелевской премии, рассказом о процедуре выбора победителей, рассказал подробно о Нобелевских лауреатах 2019 года как по естественным наукам, так и по гуманитарным.

IMG 6745

Доктор социологических наук, профессор Гурба В.Н. выступил с докладом на тему: «Социология в ЮФО», затронув актуальные вопросы отношения общества и власти, практик солидарности, консолидации российского общества как условия его стабильного развития.

IMG 6718

Профессорская трибуна, посвященная профессиональному празднику социологов, традиционно объединила студентов и аспирантов, преподавателей и исследователей в области гуманитарных и социально-экономических проблем.

IMG 6694

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат направление "Конфликтология"

Бакалавриат направление "Социология"

Бакалавриат направление "Зарубежное регионоведение"

Расписание зимнего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат 1 курс

Бакалавриат 2 курс

Бакалавриат 3 курс

Бакалавриат 4 курс

Магистратура 1 курс

Магистратура 2 курс

ОЗО направление "Социология"

ОЗО программа "Юридическая конфликтология и медиация"

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат "Конфликтология"

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.