344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

20 ноября 2019 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошла «Профессорская трибуна», приуроченная к 25-летию празднования Дня Социолога в нашей стране.

Открыл мероприятие научный руководитель института, доктор философских наук, профессор Волков Юрий Григорьевич. В приветственном слове он поздравил социологов с профессиональным праздником и от имени академика М.К. Горшкова в торжественной обстановке вручил награды (медаль им.П.Сорокина) и энциклопедии «Социология в лицах: история и современность» заслуженным ученым и преподавателям Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

IMG 6688

Выступление научного руководителя ЮФУ, академика Минкина Владимира Исааковича с докладом на тему: «Социология науки: итоги Международного года периодической системы химических элементов, лауреаты Нобелевской премии 2019» было встречено присутствующими с большим интересом. Профессор Минкин В.И. заинтересовал аудиторию историей создания Нобелевской премии, рассказом о процедуре выбора победителей, рассказал подробно о Нобелевских лауреатах 2019 года как по естественным наукам, так и по гуманитарным.

IMG 6745

Доктор социологических наук, профессор Гурба В.Н. выступил с докладом на тему: «Социология в ЮФО», затронув актуальные вопросы отношения общества и власти, практик солидарности, консолидации российского общества как условия его стабильного развития.

 IMG 6718

Профессорская трибуна, посвященная профессиональному празднику социологов, традиционно объединила студентов и аспирантов, преподавателей и исследователей в области гуманитарных и социально-экономических проблем.

IMG 6694

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 25 гостей и нет пользователей