Студент ИСиР принял участие во второй всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия»

Студент кафедры конфликтологии и национальной безопасности ИСиР Никита Бурмистров принял участие во второй всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия».

I3yu7askPys

Мероприятие прошло с 10 по 12 ноября в Мастерской управления «Сенеж», которая находится в подмосковном Солнечногорске.

В конференции приняли участие представители предпринимательской среды, органов власти, а также руководители и сотрудники Некоммерческих организаций со всей страны.

cGu8LlL0vug

Все мероприятие было разделено на 7 треков, Никита выступил в рамках темы «Трудное детство: социальные практики помощи детям и подросткам, находящимся в конфликте с законом и окружением». Представив опыт взаимодействия нашего института с Автономной некоммерческой организаций по оказанию социальных услуг семье, Никита познакомил участников и организаторов с такими формами взаимодействия с трудными подростками, как форум-театр, дебаты, правовые квесты и деловые игры. В выступлении был сделан акцент на конфликтологическую составляющую работы с несовершеннолетними, а также на метод «Равный-равному», где консультант выступает для подростка в роли старшего друга.

hY vlxJ8QLM

Оргкомитетом конференции была дана высокая оценка эффективности сотрудничеству Института Социологии и Регионоведения с АНО по оказанию социальных услуг семье, а участники обменялись контактами и договорились о дальнейших контактах. По окончании мероприятия были озвучены благодарности организаторам, участникам и АНО «Россия – страна возможностей», которая создала отличное место для проведения конференций и повышения квалификации Мастерская управления «Сенеж».

Расписание зимнего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат 1 курс

Бакалавриат 2 курс

Бакалавриат 3 курс

Бакалавриат 4 курс

Магистратура 1 курс

Магистратура 2 курс

ОЗО направление "Социология"

ОЗО программа "Юридическая конфликтология и медиация"

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат "Конфликтология"

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года