344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Студент кафедры конфликтологии и национальной безопасности ИСиР Никита Бурмистров принял участие во второй всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия».

I3yu7askPys

Мероприятие прошло с 10 по 12 ноября в Мастерской управления «Сенеж», которая находится в подмосковном Солнечногорске.

В конференции приняли участие представители предпринимательской среды, органов власти, а также руководители и сотрудники Некоммерческих организаций со всей страны.

cGu8LlL0vug

Все мероприятие было разделено на 7 треков, Никита выступил в рамках темы «Трудное детство: социальные практики помощи детям и подросткам, находящимся в конфликте с законом и окружением». Представив опыт взаимодействия нашего института с Автономной некоммерческой организаций по оказанию социальных услуг семье, Никита познакомил участников и организаторов с такими формами взаимодействия с трудными подростками, как форум-театр, дебаты, правовые квесты и деловые игры. В выступлении был сделан акцент на конфликтологическую составляющую работы с несовершеннолетними, а также на метод «Равный-равному», где консультант выступает для подростка в роли старшего друга.

hY vlxJ8QLM

Оргкомитетом конференции была дана высокая оценка эффективности сотрудничеству Института Социологии и Регионоведения с АНО по оказанию социальных услуг семье, а участники обменялись контактами и договорились о дальнейших контактах. По окончании мероприятия были озвучены благодарности организаторам, участникам и АНО «Россия – страна возможностей», которая создала отличное место для проведения конференций и повышения квалификации Мастерская управления «Сенеж».

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 218 гостей и нет пользователей