Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Ковалев Виталий Владимирович

Ковалев Виталий Владимирович

профессор

Высшее,

D 1994 году окончил исторический факультет РГПУ

Степень, звание

Доктор социологических наук, доцент

Научные интересы

Взаимосвязь государства и общества, социальные коммуникации, социология семьи, социология религии

Читаемые курсы

Социология, технологии управления общественным мнением, социология семьи, политология.

Основные публикации (не более 15)

1.Ковалев В.В. Идеология как форма взаимосвязи между государством и обществом

2. Ковалев В.В. Проблемы диалога власти и общества: роль СМИ для проведения социально-политических манипуляций

3. Ковалев В.В.  Формирование искусственных стереотипов в практиках работы средств массовой информации (на примере влияния художественных фильмов).

4. Ковалев В.В. Трансформация ценностей в российском обществе: новые вызовы и старые стереотипы.

5. Ковалев В.В. Влияние социальных стереотипов на воспитание толерантности в семье

6. Ковалев В.В. Социализация в неполных семьях: основные характеристики, проблемы, социальные последствия

7. Ковалев В.В. Реализация интегративных функций искусственных стереотипов в процессе модернизации современного российского общества

8. Ковалев В.В. Коммуникативные проблемы управления общественными отношениями (монография). Москва: Вузовская книга, 2013.

9. Ковалев В.В. Реализация модульного принципа преподавания в  ВУЗе. (Монография). Ростов н/Д: ИПО ПИ ЮФУ, 2012.

10. Ковалев В.В. Искусственные стереотипы в российском обществе: понятие, механизмы образования, социальная роль. (Монография). Ростов н/Д: ИПО ПИ ЮФУ, 2009.

11. Ковалев В.В. Роль и значение социокультурных стереотипов в процессе формирования устойчивости российского общества. (Монография). Ростов н/Д: ИПО ПИ ЮФУ, 2008.

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Дружная и крепкая семья. Остальное пусть другие оценивают.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел. 8 928 1 32 1 32 1

Расписание весеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года ИСиР  ОЗО направление

isirvkyrse