Молодежный научно-практический форум «Кавказ в орбите международных отношений»

В период с 11 по 14 ноября 2019 г. в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» и мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова, Южный федеральный университет проводит молодежный научно-практический форум «Кавказ в орбите международных отношений».

8kSRbhk1mL8

ЮФУ на протяжении 11 лет успешно реализует проект «Мир Кавказу», за время существования которого в нем приняли участие десятки ведущих экспертов и тысячи молодых людей со всех регионов Юга России.

487qZiUCAUc

Цель форума – воспитание патриотизма и толерантности в обществе, консолидация молодежных сообществ и гармонизация межэтнических отношений.

VrOW4my3GvY

В рамках реализации Форума запланировано проведение дискуссионных, образовательных и конкурсных площадок, основная тематика которых будет посвящена обсуждению вопросов, связанных с профилактикой идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, геополитической конкуренцией, этнополитическими процессами и субъектами публичной дипломатии на Кавказе.

G1t-VRUwjXA

Работа Форума будет осуществляться по следующему графику:

• 11 ноября – заезд и размещение участников Форума.
  • 12 ноября работа Форума начнется с Пленарного заседания с участием представителей органов власти и ведущих экспертов-кавказоведов, а продолжится дискуссионными площадками (круглые столы и студенческая конференция) по основным тематическим направлениям.
  • 13 ноября участников форума ожидают мастер-классы и публичные выступления приглашенных экспертов, конкурс «Лучший Кавказовед» и подведение итогов Форума.
  • 14 ноября – отъезд участников Форума.

К участию в Форуме приглашены представители органов власти и ведущие эксперты в сфере кавказоведения, лидеры общественных и религиозных организаций, профессорско-преподавательский состав, молодые ученые и студенты крупнейших образовательных организаций Юга России.

2yDppiuPws

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.

Расписание осеннего семестра 2019/2020 учебного года

График проведения государственной итоговой аттестации 2019 г.

Расписание экзаменов летней сессии 2018/2019 уч.г.

ОЗО

Расписание весеннего семестра бакалавриат 2018-2019 г.

Расписание весеннего семестра магистратура 2018-2019 г.

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года