Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Вялых Никита Андреевич

Вялых Никита Андреевич

Высшее

В 2010 году окончил факультет социологии и политологии ЮФУ по специальности «Социология»;

В 2012 году окончил аспирантуру по специальности  22.00.04 –  «Социальная структура, социальные институты и процессы»

Степень, звание

Кандидат социологических наук

Научные интересы

Социология медицины и здравоохранения

Читаемые курсы

Институционализация здорового образа жизни в условиях социальной дифференциации; методика преподавания социологии; современные социологические теории; количественные методы в социологии; социология повседневности; социальная психология

Основные публикации (не более 15)

1.     Вялых Н. А. Дифференциация потребителей медицинской помощи: методологические проекции социологической рефлексии // Журнал социологии и социальной антропологии. 2014. Т. XVII. № 1 (72).

2.     Вялых Н.А. Методология социологического исследования неравенства в доступе к медицинской помощи: Научно-методическое пособие. Ростов-на-Дону: Изд-во Южного федерального университета, 2013.

3.      Вялых Н. А. Методологические основы исследования социального неравенства в сфере доступности института здравоохранения // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Общественные науки. 2012. № 2. С. 23 - 26 (ВАК)

4.     Вялых Н.А. О социальной дифференциации в доступе к институту здравоохранения в современной России // Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление. 2011. № 4 (10). 98-102 (ВАК)

5.      Вялых Н. А. Особенности дифференциации потребителей в российской системе здравоохранения // Гуманитарные и социально-экономические науки. 2012. № 2. С. 109-113. (ВАК)

6.      Вялых Н.А. Социологическое исследование неравенства в доступе к медицинским услугам в г. Ростове-на-Дону // Образование. Наука. Инновации: Южное измерение. Ростов н/Д: ИПО ПИ ЮФУ, 2012. № 3 (23). С. 173–181.  (ВАК).

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Награждён Почетной грамотой за высокий вклад в развитие научно-исследовательской работы молодых учёных ЮФУ в 2012 г.

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание занятий аспирантов 2018-2019 учебного года

Расписание зимней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года